Чувашский марафонец бежит из Санкт-Петербурга во Владивосток

Житель Аликовского района Максим Егоров-Курмыш добежал из Санкт-Петербурга до Чебоксар за один месяц. Спортсмен планирует добраться до Владивостока.

Он  хочет пересечь всю страну. Для этого ему придется преодолеть около 10-ти тысяч километров.

 Максим Егоров готовится в дорогу. На родине он остановился на один день.  1400 километров уже позади. Спортсмен поставил себе цель преодолеть дистанцию от Санкт-Петербурга до Владивостока.

 - Позади Тверь, Москва, Владимир, Нижний Новгород. Вот сейчас я в Чебоксарах, рассказал марафонец.

 Во время марафона Максим останавливается в гостиницах или у друзей и знакомых. В некоторых городах его встречают единомышленники. За полгода он планирует  преодолеть 10 тысяч километров. Марафон он начал месяц назад. Говорит, что в первые дни было тяжело.

 - Начал бегать. У меня опухло одно колено. Там болело то одно, то другое. Мышцы периодически ныли. Уже в последнее время без боли, комфортно бегаю, поделился Максим Егоров.

Он еще в школе полюбил спорт. В беге на разные дистанции всегда занимал призовые места. В 2016-ом он пробежал 21 километр. После этого и появился интерес к длинным дистанциям. На марафон с собой он берет рюкзак, где помещается сменная обувь и одежда. В день  преодолевает от 30-ти до 60-ти километров. Для безопасности старается бегать по обочине дороги. Говорит, что трудностей в этом деле никаких нет. Главное, чтоб погода радовала. Дождь и снег могут создавать препятствия. Говорит, что бег в собственном марафоне делает его счастливее.

Максим - не спортсмен. Он работает инженером в Санкт-Петербурге. Говорит, что без бега уже свою жизнь не представляет. Пока он отстает от запланированного графика. Но он уверен, что до Владивостока добежит в срок.