Чувашские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве Башкирии по летнему биатлону

Воспитанники отделения биатлона республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 2 завоевали пять медалей разного достоинства на завершившемся в минувшие выходные юниорском первенстве Республики Башкортостан по летнему биатлону.

Заслуженные награды получили подопечные Геральда и Дениса Салдимировых - кандидаты в мастера спорта Иван Степанов, Денис Ращупкин и Никита Григорьев. В Уфе ребята находятся на тренировочных сборах, которые стартовали 31 августа и продлятся до 10 сентября, сообщили в региональном минспорте.

В первый соревновательный день наши спортсмены заняли весь пьедестал почета роллер-гонки на 15 км. Места между ними распределились следующим образом: первое – Денис Ращупкин, второе – Иван Степанов, третье – Никита Григорьев. Воскресный старт по роллер-спринту на 10 км добавил в копилку сборной Чувашии еще две награды. В этот день медалью высшей пробы отличился Иван Степанов, а бронзовым трофеем – Денис Ращупкин.