Чувашские спортсмены завоевали медали на первенстве России по велоспорту

6 медалей разного достоинства выиграли воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №7 имени Валерия Ярды на прошедшем в Краснодарском крае первенстве России по велосипедному спорту в дисциплине «гонка в гору».

Лучший результат среди юниоров 17-18 лет показал Алексей Анисимов. Сложную дистанцию в 2,6 км Алексей преодолел с результатом 9 минут 42 секунды. Чемпион обогнал санкт-петербургских велогонщиков Егора Постникова и Акима Мологина, занявших второе и третье места, соответственно.

В группе девушек 13-14 лет отличились две чувашские спортсменки. Золотую медаль завоевала Элина Семенова. Немного уступила своей землячке Анастасия Морозова, занявшая почетное второе место. Третью финишную черту в данной возрастной группе пересекла Мирославе Беловой из Московской области.

- «Бронзой» отличились еще 3 велосипедиста Чувашии. В группе юношей и девушек 15-16 лет третье место заняли Даниил Дмитриев и Александра Пинегина. Среди юношей 13-14 лет отличился Семен Степанов, - рассказали в Минспорте Чувашии.