Чувашские спортсмены выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Сборная Чувашии показала достойные результаты на XXV Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Гонки Четырех», которые прошли в минувшие выходные в Московской области.

В этом году в них приняли участие более 870 команд из свыше 30 регионов.

В течение двух соревновательных дней участники боролись на длинных командных дистанциях различных видов сложности. В составе нашей сборной выступили 4 дружины: мужчины на 5 классе, юниоры и юниорки на 4 классе и мальчики на 2 классе сложности.

В первый день воспитанники новочебоксарской Спортивной школы №1: Андрей Львов и Сергей Кузнецов совместно с Виктором Татаринцевым из Белгорода и Никитой Мудракиным из Севастополя завоевали «золото» на самой сложной дистанции в группе мужчин. Юная команда вошла в десятку лучших 45 сборных на дистанции средней сложности. Большой вклад в общую победу внесли: Михаил Ширшов, Константин Зотов, Сергей Краснов и Александр Краснов.

Во второй день спортсмены боролись за медали в масс-стартах.  Достойную победу одержала наша мужская команда, в которую вошли: Андрей Львов, Сергей Кузнецов, Виктор Татаринцев и Никита Мудрак.

- Отличились также и наши юниорки, заняв пятую позицию. Юниоры остановились на 11 месте, - отметили в Минспорте Чувашии.