Чувашские спортсмены собрали медали высшей пробы на соревнованиях ПФО по спортивной аэробике

У участников этих состязаний не было проблем с выбором подарков к Международному женскому дню.

Накануне  первого весеннего праздника в Чебоксарах прошел чемпионат первенства  Приволжского федерального округа по спортивной аэробике.

За 21 комплект наград регионального чемпионата и первенства в трех возрастных группах борьбу вели более семисот спортсменов из семи регионов. Сборная Чувашия выступала не только в ранге хозяев, но и лидеров аэробный гимнастики округа. Подопечные заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук, сумели преподнести своему наставнику «золотой спортивный подарок» к  первому весеннему празднику. 

- Моя мечта сбылась мы стали в 6-й раз победителями в группе 18+ и юниорской группе,  - радуется Оксана Дьячук,
 президент-главный тренер федерации спортивной аэробики  Чувашии.

 В роли "забойщика" выступил мастер спорта международного класса Алексей Германов. Неоднократный чемпион России, Европы и мира сумел не только стать лучшим в сольной программе, но и помог своим коллегам  подняться на высшую ступень пьедестала почета в номинациях тройки и группа. Соперничество за «золото» региональной пробы  было настолько острым, что при оценке выступлений в тройке судейской коллегии для выявления победителя пришлось прибегнуть к видеопросмотру. Мы же воспользовались технической паузой.

- Мы сделали что смогли и претензий у нас к своему выступлению нет, - заверил чемпион Приволжского федерального округа по спортивной аэробики Никита Васильев.

Решение судейской коллегия было сродни  Соломонову. Золото в номинации "тройки"  поделили команды Чувашии и Пермского края. Но это не помешало сборной хозяев победить в командном зачете чемпионат и юниорского первенства Округа. Подробее об итогах мы расскажем в субботу в выпуске спортивных новостей.

 Вячеслав Ильин