Чувашские спортсмены продолжают успешно тренироваться в условиях пандемии

Спортсмены Чувашии, входящие в составы сборных страны, продолжают повышать свое мастерство в составе профильных национальных команд на федеральных спортивных базах.

Благодаря современным технологиям нам удалось не только поговорить с лидерами чувашского и российского спорта, но и получить видеокартинку с места событий. 

В Волгоградском центре «Искра» в составе юношеской сборной России уже третий сбор проводит мастер спорта страны по плаванию Елена Давыдова. Цель оправдывает средства, и хоть разлука с мамой, являющейся к тому же и личным тренером и старшей сестрой дают знать, все же участница финалов чемпионата страны понимает: предстоящие в сентябре в столице Татарстана  Игры стран СНГ -  хорошая возможность обратить на себя внимание наставников основного состава национальной команды.

В подмосковной Рузе на базе федерального центра спортивной подготовки проходят сборы наднациональной команды страны по тяжелой атлетике. Вместе со своими коллегами к чемпионату России, запланированному на вторую половину августа, подготовку ведут и две подопечные профильной республиканской федерации,  мастера спорта России международного класса: победительница первенства  Европы среди юниоров 2019 года, обладательница Кубка России 2020 года Наталья Шайманова и  бронзовый призер чемпионата Европы 2019, уроженка Ядринского района   Александра Козлова. 

Трио представительниц чувашской школы самбо в составе заслуженного мастера спорта России, четырёхкратной чемпионки мира Елены Бондаревой,  мастера спорта России международного класса, чемпионки Европы Веры Лотковой и победительницы первенства России, мастера спорта страны Татьяны Федоровой сегодня заехали на Новогорскую тренировочную базу. Это первый сбор основного состава национальной команды по самбо после карантина. Напомню, что наши Елена и Вера как действующие чемпионки России ведут подготовку к чемпионату мира, а Татьяне уже в сентябре в Казани примет участие в Играх стран Содружества независимых государств. 

Видео с тренировочного процесса, которое нам прислал член наднациональной сборной по ньюскульным дисциплинам, мастер спорта России по фристайлу Димитрий Мулендеев. Подушку такого размера  вы еще не видели.