Чувашские спортсмены привезли 38 медалей с чемпионата и первенства Поволжья по маунтинбайку

Соревнования проходили в Нижегородской области и собрали более 100 велогонщиков округа в возрасте от 13 лет и старше.

В гонке «кросс-кантри» весь пьедестал почета чемпионата округа заняли представители Чувашии. Обладателями "золота" стали Евгений Евграфов и Валерия Орлова. "серебро" у Дениса Карпеева и Валерия Семенова. А замкнули тройку лидеров Максим Савинов и Ольга Черемисинова.

В группе ребят 17-18 лет победителями стали наши Алексей Анисимов и Анна Иванова, «серебро» взяли Максим Иливанов и Екатерина Владимирова, «бронза» у Даниила Карпова.

- Среди их младших товарищей – юношей 15-16 лет - в призовую «тройку» вошли спортсмены Чувашской Республики: первое место – Леонид Павлов, второе – Матвей Матвеев, третье – Антон Николаев. В группе представительниц прекрасного пола этой возрастной группы второй и третьей финишную черту пересекли наши Ангелина Васильева и Анжелика Петрова, немного уступившие Диляре Гатауллиной из Татарстана, - сообщили в Минспорта Чувашии.

По результатам юношеского старта (13-14 лет) лидером стал Даниил Дмитриев из Чувашии. Среди девушек уроженки Чувашии заняли все ступени пьедестала почета: первой стала Элина Семенова, второй – Александра Пинегина, третьей – Виктория Викторова.

В заключительный день состязаний спортсмены определили сильнейших в «гонке в гору». Как и накануне, чемпионами Поволжья стали шесть представителей нашей республики: верхнюю строчку турнирной таблицы снова заняли Евгений Евграфов и Валерия Орлова, вторую - Денис Карпеев и Валерия Семенова, третью - Максим Савинов и Ольга Черемисинова.

По результатам юниорских заездов (17-18 лет) лучшим был признан Даниил Карпов из Чувашии. Следом финишировали и его товарищи по команде – Алексей Анисимов и Максим Иливанов.

Велогонщики нашего региона показали отличные спортивные результаты и в группе юношей и девушек 15-16 лет. Бесспорными лидерами стали Леонид Павлов и Анна Иванова, «серебро» у Антона Николаева и Екатерины Владимировой, «бронза» - за Матвеем Матвеевым.

Среди самых юных участников заездов – юношей 13-14 лет – первое и третье места у Даниила Дмитриева и Федора Белобородова, немного уступившего Алмазу Хайруллину из Татарстана. В группе девушек первыми финишировали спортсменки из Чувашской Республики Элина Семенова и Александра Пинегина, опередившие Софью Ростовщикову из Пермского края.