Чувашские спортсмены перенесли тренировки из спортзалов на свежий воздух

В связи с пандемией коронавируса приказом Минспорта Чувашии с 21 марта 2020 года до особого распоряжения отменяются тренировочные и секционные занятия в республиканских спортивных школах.

Ситуация, сложившаяся вокруг борьбы коронавирусом, заставила спортсменов-профессионалов и их тренеров вспомнить о том, что лучшие друзья - это солнце, воздух и вода. И как никогда стало весьма оживленно на набережной Чебоксарского залива. 

К многочисленной армии любителей здорового образа жизни столицы республики теперь примкнули и спортсмены. На Московской набережной на утренней разминке мы застали подопечных отделения тайского бокса столичной школы имени Валериана Соколова. 

- Ситуация с виросом непонятная, но ребята как настоящие бойцы должны поддерживать форму, ведь никогда не знаешь, когда разрешат соревнования. Бойцы занимаются по личном у плану, - рассказал главный тренер федерации тайского бокса ЧР Александр Осипов.

Как шутят сами спортсмены, главное правило - больше 3-х не собираться и держать партнера на расстоянии. В программе тренировки - в основном общеразвивающие упражнения. Ну, а спарринг ограничивается боем с тенью. 

- Спортивный зал закрыли, но мы решили найти более подходящий вариант - тренируемся на свежем воздухе, - не унывает победитель первенства мира по тайском у боксу Роман Николаев. 

Своим рецептом борьбы с коронавирусом поделилась и семья Ивановых. На двоих у Геннадия и Альбины почти 10 лет занятий моржеванием, и вирус им не страшен. Причем бабушка и дедушка хотят приобщить к занятиям и внука. 

Ну, а наш совет в борьбе с коронавриусом прост: сохраняйте присутствие духа, будьте физически активны и не забывайте о личной гигиене. 

Вячеслав Ильин