Чувашские лучники продолжат стремиться к медалям

Добраться до призового подиума не удалось. На проходящем во Владивостоке первенстве России по стрельбе из лука среди юниоров, спортсмены в возрасте до 21 года, подопечные профильной республиканской федерации в личном зачете остались без медалей. 

Разница в часовых поясах +7 сказалась на результате. Лидер сборной Чувашии и России в компаунде, действующий чемпион страны Артур Гареев, из борьбы за медали выбыл на стадии одной четвертой финала. Его товарищи по сборной республики: «блочник» Лев Максимов и «классики» Михаил Степанов, Александр Митрофанов в итоговом протоколе первенства России заняли девятые места. 

- На четвертый день пребывания лучники попали в акклиматизационную яму, - пояснил Максим Яриков, президент федерации стрельбы из лука Чувашии. Это сказалось на точности стрельбы. Финальные дуэли в столице Приморья проходили в то, время когда у нас в Поволжье глубокая ночь. Как итог на огневом рубеже спортсмены были вялыми и не могли сосредоточится. Но отрицательный результат это все же результата, будем работать дальше.