Чувашские легкоатлеты проводят тренировки в лесу

Смягчение режима самоизоляции заметно прибавило настроение спортсменам республики.

По плану заслуженного тренера России по легкой атлетике Валентина Давалова его подопечные должны были «сделать работу» по программе бега в гору. Первой из группы высшего спортивного мастерства на опушке Берендеевского леса появилась серебряный призер прошлогоднего чемпионата России в беге на 800 метров, мастер спорта страны Вера Васильева. 

- Очень соскучилась по тренировкам на свежем воздухе, - рассказала серебряный призер чемпионата России по легкой атлетике Вера Васильева.

Зарядивший не на шутку дождь вынудил наставника внести коррективы в тренировочный план. Вера и примкнувшая к ней победительница Кубка страны 2019 года в беге на 5000 метров Екатерина Ишова отправились на интервальную тренировку. 

- Наша специализация - бег. В карантине трудно оставаться форме, необходимо бегать, - пояснила участница чемпионата России по легкой атлетике Екатерина Ишова.

Мужской группе бегунов в составе: призера чемпионата России Владимира Попова, победителя чемпионат Поволжья Александра Данилова и Михаила Рыбакова пришлось отправиться на велодорожку Ядринского шоссе. Чтобы ребятам не было скучно, наставник предложил провести кросс с переменным темпом. 

Несмотря на дождь, на велодорожке Ядринского шоссе в утренние часы движение достаточно плотное. Планируемый в Чебоксарах на конец июня 101 чемпионат России по легкой атлетике, по рекомендации «Ворд атлетикс», перенесен на первые числа августа. И чтобы чувашским легкоатлетам не остаться за чертой призеров, готовиться нужно уже сегодня. 

 

Вячеслав Ильин