Чувашские легкоатлеты готовятся к чемпионату республики

Министерство спорта России рекомендовало спортивным организациям возобновить проведение всероссийских и межрегиональных соревнований.

Чувашия, хоть и находится на 1-м этапе снятия ограничительных мер, однако легкоатлеты уже готовятся к чемпионату республики. 

Уже неделю, как подопечные заслуженного тренера России по легкой атлетике Валентина Давалова получили возможность возобновить занятия на дорожках республиканского стадиона «Олимпийский». И, судя по настрою, легкоатлеты уже готовы показать результаты своей работы на самоизоляции на ближайших состязаниях. 

- Все ждут  - состоится, не состоится. Волнение у ребят, ждем, - рассказал заслуженный тренер России по легкой атлетике Валентин Давалов.

Самый титулованный в группе Валентина Давалова - мастер спорта страны Владимир Попов. Для 28 летнего бегуна предстоящий чемпионат Чувашии будет 11-м. Но, несмотря на столь солидный стаж, действующий чемпион республики к старту готовится серьезно. 

- Ждем старта с нетерпением, - отметил неоднократный чемпион Чувашии по легкой атлетике Владимир Попов.

Старта на чемпионате Чувашии ждет и коллега Владимира Попова по тренировочной группе Валентина Давалова 17-летний Даниил Дмитриев. Для уроженца деревни Шибулаты нынешний чемпионат будет только вторым, но бегун готов дать бой своему старшему и более опытному товарищу.

- Учусь в училище олимпийского резерва, но оно закрыто. Я все равно тренируюсь, - объяснил  легкоатлет Даниил Дмитриев.

 

Вячеслав Ильин