Чувашские футболисты продолжают борьбу за награды Кубка ПФО

Футбольные клубы Приволжья продолжает борьбу за награды Кубка федерального округа. Чувашию в борьбе за почетный трофей представляют три клуба: вурнарский «Химик», цивильский «Бомик» и чебоксарский «Спартак Ядринмолоко».

В чем сила, брат? Ответ на этот вопрос вместе с культовым   героем нулевых годов российского кинематографа Данилом Багровым ищут и игроки чувашских клубов, заявленных в розыгрыше Кубка Межрегионального футбольного союза «Приволжье».

В поисках сакраментального ответа команды объединили усилия в очном противостоянии 4 тура розыгрыша Кубка МФС Приволжье. Роль хозяев отводилась столичным «гладиаторам», которым было, за что не жалеть живота своего. Двумя неделями ранее, в Цивильске, «красно-белые» уступили с разгромным счетом 1:6. Специалисты в прогнозах были осторожны.

Догадки о тактике и стратегии матча развеялись после свистка арбитра. Несмотря на половину заполненную центральную трибуну, столичная торсида безмолвствовала. Впрочем, и исполнители на поле явно не торопили события. И если действия гостей можно было оправдать отсутствием пропускавшего матч капитана команды Алексея Лесина, то вот действия «бело-красных» мы попросили прокомментировать капитана.

А вот «БОМИК» ведомый в бой одним из лучших футбольных наставников республики Сергеем Ивановым выводы умеет делать и после мощных побед. Выждав паузу протяженностью в игровой час «черные» пошли в атаку и за три минуты стараниями Ильи Федотова и Вадима Богородского практически сняли вопрос о победителе. Ну а третий мяч в ворота хозяев залетел уже в добавочное время. Так что после более чем убедительной победы со счетом 3:0, нами и был получен ответ на вопрос, заданный в ранее.

Согласно регламенту Кубка МФС из подгруппы в финальную часть розыгрыша выходят все команды. Так что, как уверил нас капитан молочного «Спартака», все разборки еще впереди. Ну а играющий в группе «А» вурнарский «Химик Август» записал на свой счет четвертую победу на сей раз над коллегами из спортшколы Ульяновска.