Чувашские футболисты начали второй тур розыгрыша Кубка МФС Приволжье с побед

В Кубке Межрегионального футбольного союза «Приволжье» прошли игры второго тура.

Три футбольные дружины, представляющие Чувашию в розыгрыше Кубка МФС Приволжье, второй тур начинали в роли лидеров своих подгрупп. Но если вурнарский «Химик Август» и Цивильский «Бомик» матчи против соперником проводили на выезде, то столичный «Спартак Ядринмолоко»  вновь играл на домашнем поле.

Чебоксарские гладиаторы» (они в черной форме), как и положено хозяевам, матч против студентов Йошкар-Олинского училища Олоимпийского резерва начали за здравие, огорчив голкипера гостей уже на 13 минуте. Отличился играющий тренер Максим Иванов (№9). Но гол игрового пыла добавил не «Спартаку», а гостям. Ответка прилетела спустя 4 минуты. Счет 1:1 продержался до 36 минуты. Местную торсиду вновь огорчили йошкаролинцы - 1:2. И это при том, что на 30 минуте девятка чебоксарцев не сумела реализовать пенальти.

Подобрать ключик, открывающий ворота, хозяевам поляны удалось лишь к 69 минуте. За снос в штрафной капитана «Спартака» арбитр матча Булат Багавиев, вновь указал на точку.   Сергей Полевщиков парировал удар Алексея Кириллова, но «линейный» зафиксировал нарушение. Повторный удар, уже в исполнении Алексея Матвеева, не только сравнял счет 2:2, но и сломил голкипера «УОРовцев», за 4 минуты пропустившего еще 2 мяча. Впрочем, и сменивший 1 номер в рамке Артем Лебедев сухим оставался недолго. В итоге победа столичного «Спартака-Ядринмолоко» со счетом 6:2.

Победа с хоккейным счетом позволила «гладиаторам» опередить в табеле о рангах группы «В» земляков из цивильского «Бомика», которые со счетом 3:0 на выезде переиграли ульяновский "Университет". Так что ждем 18 июня, на эту дату назначена игра лидеров, пройдет она в районном центре.

В группе «А» подтвердил реномэ сильнейшего клуба Лиги вурнарский «Химик Август». Поселковая дружина в Нижнем Новгороде со счетом 3:1 переиграла местный «Фанком спортшкола 5».