Чувашские боксеры победно выступили на юбилейном Всероссийском турнире «МУЖЕСТВО»

В Цивильске мастера кожаной перчатки в 15 раз разыграли награды Всероссийского турнира по боксу «МУЖЕСТВО», памяти ветеранов спорта Михаила Егоровича и Михаила Николаевича Красновых. 

Для хозяев ринга 15 по счету турнир был особенным. Цивильские мастера и подмастерья «кожаной перчатки» отмечают 70-летие развития бокса. Победный пример младшим коллегам подал капитан районной сборной, неоднократный чемпион Чувашии мастер спорта страны Андриан Максимов. В категории до 81 килограмма он сломил сопротивление студента Марийского госуниверситета Николая Рыбакова. 

- Этот турнир выигрываю на протяжении всей спортивной жизни, а нынешнюю победу посвящаю сотрудникам СОБРа отмечающим сегодня свой профессиональный праздник, - подвел итоги поединка Андриан Максимов, победитель турнира «Мужество».

Старшего товарища поддержали Никита Никифоров, Наталья Бисембина, Андрей Рахчеев, Станислав Кириллов поднявшиеся на верхнюю ступень пьедестала почета. С желанием свой победный актив выходил в ринг восьмиклассник из поселка Опытный Максим Климов . Однако, одного желания в поединке против нижегородца Артема Кощеева хозяину турнира не хватило. В итоге только бронза. 

- Я занимаюсь боксом 9 месяцев, выхожу на ринг побеждать, но поражений пока больше, но все еще впереди, - рассчитывает призер турнира «Мужество» Максим Климов.

 Всего же в активе воспитанников цивильской школы бокса 5 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых наград соревнований. Впрочем главную задачу которую решали мастера и подмастерья «кожаной перчатки» только наградами не измеришь. 

-Успешность - это и образование, и характер, чтобы его воспитать нужны соответствующие обстоятельства. Спорт - это самый простой способ закалить свой характер, - уверен  депутат Госсовета Чувашии  Владимир Лидерман.

Вячеслав Ильин