Чувашские бодибилдеры активно готовятся к осенней соревновательной сессии

Спортивное лето перевалило за экватор, и подопечные республиканской федерации бодибилдинга приступили к подготовке к осенней соревновательной сессии.

Бодибилдинг - это не столько спорт, сколько образ жизни. Об этом своим подопечным не устает напоминать руководитель профильной республикой федерации Людмила Никитина.   А уж она точно знает о чем говорит. В активе заслуженного мастера спорта звания неоднократной чемпионки России,   чемпионки Европейских Олимпийских игр и  2-кратной чемпионки мира.

Цикл подготовки занимает порядка шести недель. А если к этому добавить и участие в соревнованиях, начиная с региональных до чемпионата страны, это еще порядка месяца нахождения на пике формы, то становится понятно, каких усилий требует поддержание высокого атлетического стандарта. Впрочем, недостатка в желающих себя показать - нет. Вот и на установочных сборах вместе с опытными бодибилдерами основы позирования изучали начинающие соревновательный путь атлеты. Рассчитывает подать заявку на участие в чемпионате республики и Евгений Леонтьев.

Вместе со спортсменами к сезону готовятся и инструкторы профильной федерации. И причина внимательно следить за акцентами, которые расставляет судья Всероссийской категории Людмила Никитина на занятиях по позированию, у них есть.

Календарь соревнований у культуристов стартует в начале сентября. Чемпионат Чувашии запланирован на третью декаду первого осеннего месяца.

 

Вячеслав Ильин