Чувашские армрестлеры привезли 11 медалей с чемпионата ПФО

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по армрестлингу.

Сборная Чувашии выиграла две "серебряных" медали и одну "бронзовую". На вторую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Эльмира Алеева и Олеся Михайлова. Тройку призёров в своей группе замкнул Александр Афанасьев, расссказали в минспорта Чувашии.

В соревнованиях среди юных армрестлеров в возрастных категориях до 18 лет и 21 года, спортсмены Чувашии завоевали восемь медалей.

Среди юниорок до 21 года вторую ступень почета заняли Антонина Кудряшова, Никита Атласкин и Ранил Абейдуллов. "Бронзу" отвоевали  Илья Цветков, Ильшат Зарифзянов и Никита Данилов. "Золото" у Гелусе Камалетдиновой, которая также взяла «серебро» в группе спортсменов до 18 лет.

Прошедшие соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство России по армрестлингу, которые должны пройти в марте 2021 года в Орле.