Чувашская сборная по футболу выиграла "золото" первенства Приволжья

Сборная команда республиканской школы по футболу впервые поборолась за "золото" первенства Приволжья. Финальный тур прошел на стадионе "Олимпийский". На решающем матче за звание победителя наши футболисты встретилась  с командой из Нижнего Новгорода.

Соревнования прошли среди юношей 2007 года рождения. В матчах приняли участие команды из Нижнего Новгорода, Самары, Йошкар-Олы, Ульяновска, Тольятти, Энгельса и Чебоксар. Игры проходили в несколько этапов. На первом - 8 команд, разбившись на две группы, играли в круг. Затем матчи проходили за места  турнирной таблицы.  Подопечным Сергея Иванова и Сергея Кирсанова удалось переиграть своих сверстников из Тольятти и Энгельса.  В матче с ульяновским "Спасателем"  представители Чувашии уступили  со счетом 0-1. и вничью сыграли с "Олимпом" из Самары. Решающая финальная встреча с нижегородцами завершилась со счетом 0:0. И победу по набранным очкам праздновали хозяева поля.      

- Мы видим, что есть юная смена, подрастает. Это действительно для них путевка в будущее для юных футболистов в большой футбол, который у нас будет и есть. На сегодняшний момент активно пока играем в  ФНЛ во второй, но я уверен, что все впереди. Необходимая инфраструктура в нашей республике создана, - отметил министр физической культуры и спорта ЧР Василий Петров.