Чувашия присоединилась к Всероссийской акции «Спортивная зима»

1 декабря увлекательно и зрелищно наша республика присоединилась к Всероссийской акции «Спортивная зима», посвященной открытию зимнего спортивного сезона 2022/2023.

Главной площадкой событий стал Центр зимних видов спорта при Спортивной школе олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии.

После теплых напутственных слов участники мероприятия вышли на старт. Эстафету у них приняли любители фигурного катания республики, которые на базе Ледового дворца «Чебоксары Арена» улучшали свои навыки в ходе мастер-класса и сеанса массового катания. В этот день на льду вместе с воспитанниками Федерации фигурного катания Чувашии тренировались учащиеся Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Их однокурсники в это же время открыли сезон товарищеским матчем по зимнему футболу. Итогом противостояния, проходившего на базе футбольного поля профильной республиканской спортшколы, стала ничья – 4:4. 

- Еще одним интересным спортивным событием праздничного дня стал мастер-класс по акробатическим прыжкам, который состоялся на базе отделения фристайла СШОР № 2, - отметили в Минспорте.

Фото: sport.cap.ru