Чувашия отметила победой возвращение в профессиональный футбол России

Команда вурнарского «Химика Августа» в стартовом матче Второй Футбольной национальной лиги со счетом 3:2 переиграла коллег из дубля Екатеринбургского «Урала».

Ожидание длинною в 29 лет. Именно такой временной промежуток понадобился футбольной Чувашии для того, чтобы вернуться в профессиональные ряды нашей страны. Местом действия стал районный центр поселок Вурнары

В поселке футбол - спорт номер один. В ожидании стартового матча своих любимцев болельщики заполнили трибуны стадиона «Химик» уже за час до свистка арбитра, благо организаторы постарались создать необходимую атмосферу.

Соперником в дебютном для вурнарцев (игроки салатово-черной форме) матче стал дубль Екатеринбургского «Урала». Присущий дебютантам легкий мандраж, дал о себе знать. «Оранжевые» захватили инициативу, переведя мяч на половину хозяев. Игровое давление гости реализовали на 40 минуте. Цели достиг пушечный, по силе удар 87 номера гостей Игоря Дружинина. 0:1, при таком счете команды отправились на перерыв. 15 - минутной паузы хватило наставнику хозяев Александру Ешкину чтобы найти не только нужные слова, но и исполнителя, которым оказался воспитанник вурнарской школы футбола Роман Шалин. Девятый номер «Химика» на 48 минуте сравнял счет, 1:1, а на 85, уже при счете 2:2, вывел свою команду вперед. 3:2.

В оставшиеся пять минут основного и 4 дополнительного времени екатеринбуржцы бросились вперед, но футбольная фортуна в этот жаркий июльский вечер была на стороне вурнарцев. Выстоять им удалось.

Три победных очка позволили «Химику Августу» занять 3 строчку из 12 команд, играющих в 4 группе второй футбольной национальной Лиги. Игру второго тура Вурнарцы проведут в Перми 30 июля против местного «Амкара». Краевой клуб на старте со счетом 0:4 уступил коллегам из Тюмени, так что добиться победы над дебютантом второй лиги для хозяев будет делом спортивного принципа.