Чувашия блестяще выступила на межрегиональном турнире по регболу

Регболу все возрасты покорны. От борцов, делающих первые шаги в большой спорт, до убеленных сединами ветеранов - таким был возрастной диапазон участников второго межрегионального турнира по борцовско-боксерскому баскетболу. 

Сегодня борцовско-боксерский баскетбол Чувашии приобрел статус одного из самых динамично развивающихся видов. И не случайно организаторы соревнований ставку делают на подрастающее поколение. 

-  Мы второй раз проводим турнир на призы председателя Госсовета республики и было одно условие -  чтобы вовлечь юных спортсменов. Они занимаются вольной борьбой, а регбол это командная игра, и они приучаются работать в команде. А когда мы вместе, мы сильны. Сильна Россия, сильна Чувашия, - уверен Леонид Черкесов, председатель Госсовета Чувашии.

18 команд из 10 регионов России и муниципальных округов Чувашии в зависимости от возраста и подготовки были поделены на 5 групп. Особое внимание было уделено представительницам прекрасной половины, которые впервые были выделены в отдельную категорию. 

- Турнир интересен тем, что впервые в истории российского спорта впервые выступают девушки, 30 лет назад они пришли в вольную борьбу, а вот теперь еще и в регбол, - пояснил Владислав Григорьев, депутат  Чебоксарского городского собрания, мастер спорта России по вольной борьбе.

 Квартет команд девушек показал, что умеют играть в эту увлекательную и по-настоящему боевую игру. А Кубок победителей завоевала первая команда Чувашии, на втором месте представительницы Республики Коми, на третьем — Республики Татарстан. 

Победный почин девушек поддержали регбольные дружины мальчиков, юношей студентов и ветеранов, на игровых площадках доказавшие свое превосходство над сверстниками и коллегами. 

 


Вячеслав Ильин