"ЧГУ Атланта", завершая сезон 2020-2021, провела товарищеский матч

Чемпион ассоциации студенческого баскетбола страны, бронзовый призер второй женской суперлиги чемпионата России дружина «ЧГУ Атланта» поставила точку в сезоне.

Женская баскетбольная дружина «ЧГУ Атланта» сезон 2020-2021 годов завершала в соответствии с канонами своего вида спорта, товарищеским матчем с соперниками, которыми были коллеги по альма-матер. Правда юноши пошли на усиление своего состава.

Майку игрока баскетбольной дружины юношей «ЧГУ» надел лидер московской рэп-группы «Многоточие» Рустам Аляутдинов. И  «Руставели» в составе университетского квинета  мастеров  «оранжевого мяча»   игровой картинки не испортил, пополнив актив своей команды  7 забитыми очками. 

Матч хоть и проводился на классической площадке, однако формат был выбран - "дворовый":  40 минут   «грязного времени», без замен. Так что и «леопардовым», и их оппонентам потрудиться на площадке пришлось. Такая нагрузка оказалась кстати для подопечных Никиты Иванова, который пользуясь возможностью, и сам вполне успешно справлялся не только с привычными с обязанностями наставника, но  и амплуа  атакующего защитника. Так что игроки пожалуй впервые за сезон получили возможность в ходе игры прикрикнуть на своего наставника.

Но прежде наставник «леопардовых» и лучший бомбардир команды Валерия Баландина в Краснодаре представят свой клуб в рамках выставочной акции Ассоциации студенческого баскетбола России. Главный тренер  проведет мастер-класс, а атакующий защтитник сыграет за команду «Восток» в матче всех звезд АСБ. 

Товарищеский матч завершился со счетом 57 на 50 в пользу юношей, но это пожалуй тот случай, когда леопардовые могли поражение засчитать себе в "плюс".

 

Вячеслав Ильин