“ЧГУ Атланта” занимает 7 строчку рейтинга Студенческой Лиги РЖД

Победой отметили баскетболистки команды «ЧГУ Атланта» окончание осеннего соревновательного семестра в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола страны.

В заключительном матче второго раунда топ группы студенческой лиги РЖД «Леопардовым» противостояла дружина коллег из Орловского университета. Гостьи (они в светлой форме) хоть и номинально выступали в роли хозяек площадки, тем не менее наставник «ЧГУ Атланта» Никита Иванов, учитывая то что соперник аутсайдер лиги, позволил себе некоторые эксперименты с составом.

Так в стартовой пятерке вместе с опытными Ксенией Габовой, Владой Сафоновой, Валерией Косиновой и Анастасией Кириленко игру начала воспитанница сыктывкарской школы баскетбола Валерия Мосеевская (№17). Центровой, рост Леры 185 сантиметров, со своей задачей справилась, и за 26 игровых минут, набрав 5 очков, активно поработав как под своим, так и щитом соперниц. Ну а игра стала бенефисом атакующего защитника Влады Сафоновой. Восьмой номер «леопардовых» за 35 с половиной минут игрового времени набрала 28 очков, что несомненно оказалось весомым вкладом в победу «ЧГУ Атланты». Матч завершился со счетом 53 на 74 в нашу пользу. С чем девчат и поздравил президент клуба, ректор ЧГУ Андрей Александров.

На новогодние каникулы дружина «ЧГУ Атланта» уходит, находясь на 7 строке рейтинга Студенческой Лиги РЖД. Но еще перед перерывом на зимнюю сессию. А нашим девчатам предстоит сосредоточится на матчах вышей лиги чемпионата России. Уже в субботу и воскресенье «леопардовые» принимают коллег из Вологды. Начало игр в 19:00 часов.