«ЧГУ Атланта» участвует сразу в двух чемпионатах России по женскому баскетболу

Женские баскетбольные клубы России, участницы чемпионата страны в премьер-лиге, I и II дивизионах вступили в борьбу за Кубок. В 17 розыгрыше почетного трофея дебютирует дружина «ЧГУ Атланта».

На пятом году существования женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» заявился сразу в два чемпионата страны: студенческий (суперлига) и профессиональный (суперлига 2).  Такое решение потребовало усиления студенческой команды, и оно было проведено. 

Самая именитая в  квартете опытных новобранцев, воспитанница чебоксарской школы баскетбола Олеся Огурцова в девичестве Седлецкая. В активе атакующего защитника, имеющего опыт выступления в 1 супер- и премьер — лигах чемпионата страны, есть золото Универсиады. Полгода назад Олеся стала мамой, и занятие  профессиональным баскетболом совмещает с воспитанием сына. 

В ранге победительницы прошлогоднего чемпионата России во второй суперлиге в составе Атланты  будет играть легкий форвард Анастасия Макарьева. 

Ротация игроков  в баскетболе дело обычное, тем не менее наставник мастеров «Оранжевого мяча» делает ставку на костяк, который в прошлом сезоне завоевал  бронзовые медали  студенческого чемпионата в суперлиге. Что же касается дебюта в Кубке России, то Никита Иванов рассчитывает, что девушки сумеют показать свою игру. Хотя сделать это будет не просто, учитывая, что в подгруппе  дружине из столицы Чувашии предстоит сразиться с тремя командами 1 суперлиги и дуэтом из премьер лиги чемпионата России. 

 

Вячеслав Ильин

В стартовом матче отборочного этапа наша команда уступила представительницам премьер лиги чемпионата России дружине МБА Московской баскетбольной ассоциации со счетом 38 на 133.