«ЧГУ Атланта» переместилась с седьмой на восьмую строчку рейтинга Лиги

Матч со слезами на глазах. Повторную встречу против дубля новосибирского «Динамо» провели хозяйки игрового паркета  дружина «ЧГУ Атланта». Что стало причиной эмоционального дисбаланса у команды хозяек, накануне одержавшей убедительную победу в стартовой игре?

Дружина «ЧГУ Атланта» на игру вышла в темной форме. Уже это вызвало легкое волнение в рядах местной торсиды. Согласно регламенту Лиги, цвет игровой формы хозяек должен быть светлым. Неожиданностью стало и вручение перед матчем лидеру, капитану и играющему тренеру «леопардовых» Олесе Огурцовой сертификата под номером один о включении в зал спортивной славы команды. Болельщики со стажем связывали сей факт с прошедшим недавно днем рождения самого опытного игрока. Однако, нервное начало, после первой четверти счет на табло хоть и был в пользу принимающей стороны, но отнюдь не баскетбольный 11:4, и это при 38 атаках соперниц, добавило интриги. Туман неизвестности рассеялся после финального свистка. Воспитанница чувашской школы баскетбола, бронзовый призер 28 летней Универсиады 2015 года Олеся Огурцова сама озвучила новость о переходе в команду суперлиги чемпионата страны. Руководство клуба сей факт перенесло стоически.

Мы уступили сибирячкам со счетом 45 на 56. «ЧГУ Атланта» переместилась с седьмой на восьмую строчку рейтинга Лиги. Впрочем, сезон отыгран лишь на четверть, и главные события впереди.