"ЧГУ Атланта" обыграл Новосибирский "Динамо" в двух матчах

В рамках пятого тура чемпионата России по баскетболу во второй женской суперлиги подопечные Никиты Иванова принимали на своей площадке дубль ауйтсайдера Лиги Новосибирского «Динамо». 

Гости  в столицу Чувашии прибыли в минимальном составе - 8 игроков. Со слов тренерского штаба «Динамовок», причина - банальные травмы трех сильнейших баскетболисток. Впрочем, короткая скамейка не помешала аутсайдеру сезона показать характер. Из 9 четвертей, проведенных соперницами в двух играх,  новосибирцы в + себе  записали 4. Так что подопечным Никиты Иванова стоило больших усилий, чтобы пополнить свой очковый баланс победными очками. Основная нагрузка легла на плечи самого опытного и титулованного игрока «ЧГУ Атланты» Олеси Огурцовой. 14 номер хозяек за два матча провела на площадке почти 70 из 85 минут игрового времени, забив в кольцо соперниц 59  из 151 очка, добытых командой. Остается лишь узнать, как только у молодой мамы хватает  сил.

Порадовали своими действиями на площадке центровая Анастасия Макрьева, которая успевала отрабатывать не только на позиции центрового, но и активно помогала в защите своего кольца. Такая нагрузка все же дала о себе знать. 18 - летняя баскетболистка в двух играх провела на площадке почти 60 минут, но так и не сумела  из-за переборов личных фолов доиграть до конца оба матча.  Чертова дюжина на игровой майке Валерии Баландиной похоже приносит удачу 20 летней баскетболистке, которая все увереннее чувствует себя  на площадке. Как итог и статистика матчей против новосибирцев, за 65 минут игрового времнеи  25 очков в активе.    Впрочем, как уверяет наставник «леопардовых» девчат  в баскетболе в одиночку игру не сделаешь.

4 победных очка, добытых в играх с Новосибирскими динамовками,  позволили «ЧГУ Атланте» в турнирной таблице чемпионата переместится на 5 строчку. Есть у леопардовых  шанс продолжить  восхождение в рейтинге Лиги уже в ближайшее выходные дни. Мы принимаем на своей площадке дубль Красноярского «Енисея». В случае победы  подопечные Никиты Иванова могут завершить тур уже на 4 месте. 

 

Вячеслав Ильин