Четверо чувашских спортсменов защитят спортивную честь России на Летней Олимпиаде в Токио

В эти минуты в Токио проходит церемония открытия 32 летних Олимпийских игр. В течении 17 дней 11 тысяч спортсменов из более чем 200 стран разыграют 339 комплектов наград. В составе сборной Российского Олимпийского комитета Чувашию представляют 4 спортсмена. 

Борьбу за место под Олимпийским солнцем первым начнет самый опытный в квартете олимпийцев Чувашии мастер спорта международного класса, чемпион мира в командных состязаниях, участник 31 летних Игр в Рио Владислав Поляшов. 

В субботу 24 июля в 10 утра по местному, то есть в 4 утра по московскому времени на помосте гимнастического центра «Ариаке» начнутся квалификационные соревнования. 

Самая юная из чувашских олимпийцев - Елена Герасимова. Однако, в свои 17 лет уже успела стать победительницей и призером юношеского чемпионата мира по спортивной гимнастике. 

Час икс для Елены пробьет в воскресенье 25 июля. Квалификационные состязания девушки гимнастки начнут в 11.55 по токийскому времени. В Москве будет без 5 минут шесть утра.

Заслуженный мастер спорта страны, чемпионка мира, Европы и России прыгунья с шестом Анжелика Сидорова - самая титулованная представительница Чувашии. . 

Квалификационные соревнования у женщин и в прыжках с шестом начнутся в понедельник 2 августа в 13 часов 20 минут по московскому времени. Борьба за места на призовом подиуме начнётся в это же время, в четверг 5 августа. 

В активе борца вольного стиля Сергея Козырева уже есть золотая олимпийская медаль, правда пока только юношеских Игр. Ее он завоевал в 2018 году в Рио. 

В категории до 125 килограммов мужчины медальные разборки начнут 5 августа с 1/8 финала - начало в 6 часов 15 минут. Титул Олимпионика в этом весе будет разыгран 6 августа. 

А ВЫ БУДЕТЕ БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ НА ОЛИМПИАДЕ? Пройдите наш опрос.