Чемпионат Чувашии по фристайлу выявил сильнейших спортсменов

Подопечные республиканской федерации фристайла и горнолыжного спорта Чувашии по последнему снегу все же успели разыграть награды чемпионата республики в ньюскульных дисциплинах.

Под звон весенней капели в горнолыжном центре «Вертикаль» прошли соревнования по фристайлу, в дисциплине бигэйр — большие прыжки и слоупстайл - акробатические прыжки. 

Смельчаков под занавес сезона проверить себя "на слабо" набралось чуть больше трех десятков. Конечно же, набор технических элементов соискателей наград республиканского достоинства был минимальным. Однако, и обладатели Кубка Европы этого года в ньюскульных дисциплинах, лидеры сборной Чувашии и России Дмитрий Мулендеев и Лана Прусакова начали отнюдь не с прыжков дабл корк. 

Впрочем, судейская коллегия, которую возглавил президент профильной республиканской федерации, заслуженный тренер Чувашии Валерий Васильев сумела все расставить по местам.

Титул чемпиона Чувашии завоевал 11-ти классник 46 столичной гимназии. 

В юношеском первенстве золото республиканской пробы завоевал Дмитрий Салмин, который в свои 10 лет уже привлекался на тренировочные сборы в составе национальной команды страны . 

У представительниц прекрасной половины титул чемпионки республики, ввиду отсутствия участниц, остался невостребованным. В первенстве на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась 13- летняя Оксана Назарова. 

Вячеслав Ильин