Чебоксары принимают высшую лигу чемпионата России по шахматам

С 26 июля по 5 июля ледовый дворец «Чебоксары Арена» принимает высшую лигу чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин.

В Минспорта Чувашии сообщили, что на старт выйдут многие известные шахматисты. У мужчин это Максим Матлаков, Александр Предке, Александр Рахманов, Алексей Дреев, Алексей Сарана, Александр Мотылев; у женщин - Ольга Гиря, Анастасия Боднарук, Алиса Галлямова, Лея Гарифуллина, Марина Гусева, Екатерина Ковалевская и другие. Они разыграют путевки в Суперфинал чемпионата – 2021.

Участники сыграют 9 туров по швейцарской системе. Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Общий призовой фонд составляет 5 миллионов рублей. Спортсмены, занявшие с 1 по 5 места, получают право участия в Суперфиналах 74-го чемпионата России среди мужчин и 71-го чемпионата России среди женщин.

Игровые дни: 26-30 июня и 2-5 июля. Выходной день – 1 июля. Начало всех туров - в 15:00 по московскому времени. Официальная церемония открытия чемпионата запланирована на 27 июня. Начало в 15.00.

 

Фото: Яндекс