Чебоксарский танцевально-спортивный клуб "Эврика" отметил 30-летие

На соревнованиях они придерживаются Олимпийского девиза: сильнее, выше, быстрее, но эпиграфом для отчетного концерта выбрали постулат - все начинается с любви..

Чебоксарская «Эврика» не боится экспериментов. И юбилейное торжество по случаю 30-летия клуба стало настоящим спортивно-танцевальным шоу, в котором подопечным Владислава и Натальи Емельяновых вместе с наставниками удалось показать весь свой танцевальный диапазон. 

Впрочем, без церемонии награждения все же не обошлось. Дипломы и награды были вручены не только основателям и бессменным руководителям клуба «Эврика», но и лучшим выпускникам. Памятная медаль пополнила наградной актив неоднократного победителя чемпионатов Чувашии, призера первенств России, финалиста международных турниров профессионалов Дмитрия Евсеева.

Сегодня Дмитрий вместе с супругой Дарьей, кстати тоже выпускницей «Эврики», продолжают дело своих наставников, работая тренерами в одном из московских клубов. В числе нынешних подопечных супругов Евсеевых выпускник «Эврики» Артем Семенов, чье выступление с партнершей Марикой Маликовой в ходе концерта срывало неизменные овации. 

30-летие своей профессиональной деятельности тренерский тандем Владислава и Натальи Емельяновых воспринимает как промежуточный финиш. Сегодня под их крылом спортивный Олимп штурмуют более 120 учеников. И для продвижения учеников совершенствоваться необходимо и наставникам. 

В зрительном зале было не мало и юных любителей спортивных танцев. Яркие краски шоу впечатление произвели. В числе тех, кто уже готов сделать первый шаг в большой мир танцевального спорта пятилетние Алла и Василиса.

Вячеслав Ильин