Чебоксарский "Спартак" уступил "Дорожнику" со счетом 0:4

Столичная футбольная дружина «Спартак» принимала в рамках 6 тура первенства Межрегионального Футбольного Союза «Приволжье» «Дорожника» из Каменки Пензенской области

«Экс-гладиаторы» из Каменского района Пензенской области, до 2016 года команда сражалась  с гордым именем «Спартак», приехала в роли чемпионов  первенства России по футболу среди любительских команд сезона 2020 года. Статус обязывает, так что   «Дорожник» на разведку боем времени тратить не стал, и поддерживаемый своими болельщиками ринулся в бой. Нейтрализация действий соперника без ошибок со стороны  «бело-красных» не обошлась. В итоге уже на 11 минуте арбитр встречи Олег Снегирев  указал на точку. Сергей Ювенко удачно реализовал пенальти. 0:1.  Пропущенный мяч активизировал действия хозяев игровой поляны, однако, создать сколь бы то ни было серьезных угроз у ворот своих визави подопечным Руслана Кадушкина, увы, не удалось.  Зато смогли отличиться гости , сумевшие буквально в «раздевалку»  удвоить счет. На перерыв команды ушли при счете 0:2,

Вторая половина игры заметных изменений в тактические схемы не принесла. Гостевая оборона сводила усилия хозяев на «нет», а «Дорожник» стараниями вышедшего на замену Максима Максюшина доводит свое преимущество до  мячей.  Концовка матча проходила под проливным дождем и угрожающе сверкающими молниями и раскатами грома. За три минуты до окончания игры главный судья все же вывел команды с поля. Правда, после вынужденного перерыва,  гол престижа чебоксарцам забить так и  не удалось, зато пензяки довели свое преимущество до 4 мячей. 0:4.

Победа позволила «Дорожнику» вернуть лидерство в турнирной таблице первенства. Чебоксарский «Спартак» по-прежнему на третьей  строчке, вторая — у   вурнарского «Химика».