Чебоксарский "Спартак" обыграл "Зенит Ижевск М"

Клубы Чувашии продолжают выяснения отношений с коллегами по Кубку Межрегионального футбольного союза «Приволжье».

В  сезоне 2021 года,  цвета Чувашии защищают сразу четыри команды; чебоксарский «Спартак», цивильский «Бомик», вурнарский «Химик Август» и шумерлинская ШЗСА. На матче  «столичных гладиаторов» побывала наша съемочная группа.

Действующий чемпион республики 4 туре предварительного этапа розыгрыша Кубка МФС «Приволжье» на своем поле принимал лидера группы «Б» «Зенит Ижевск М» из столицы Удмуртии. Две недели назад наша дружина в выездном матче уступила со счетом 0:1. Так что задачу на ответную игру главный тренер чебоксарцев Руслан Кадушкин сформулировал коротко: «Только вперед и только победа». Вот только к реализации плана хозяева поля приступили только после перерыва. Вторая половина начиналась при счете 0:1 в пользу гостей. Накачка дала результат Вышедшйи на замену Денис Шингирей на 48 минуте сравнивает 1:1. А дальнейший контроль мяча позволил на 81 минуте матча Ивану Лукьянову сыграть результативной и вывести  команду "Спартак"  вперед. 2:1.  в пользу команды "Спартак".

Победные три очка позволили столичному «Спартаку» подняться на верхнюю строчку группы «Б». На предварительном этапе командам осталось провести по две игры. «Гладиаторы» 7 июля сыграют в Цивильске, а 14 в Йошкар-Оле. Цивильскому «Бомику» для решения задачи выхода в плей-офф необходимо в оставшихся двух турах побеждать и «Спартак» и «Зенит». На строне обладателя Кубка Чувашии 2018 года будет преимущество своего поля. Вурнарский «Химик август" задачу выхода в плей-офф уже решаил.

Шумерлинским автозаводчикам время сосредоточится на внутреннем чемпионате. Обладатели СуперКубка Чувашии сезона 2021 года на региональном уровне не смогли справится со своими соперниками по группе «А». У подопечных Алексея Селезнева после 4 кубковых матчей пока 0.