Чебоксарский «Спартак» будет выступать в первенстве России по футболу

Об этом стало известно на встрече руководства города с игроками и тренерским штабом команды.

ФК «Спартак» стал чемпионом Чувашии  в прошлом году и решил испытать свои силы на кубке МФС «Приволжье». Это третий дивизион Чемпионата России, в котором играют непрофессиональные  клубы. Соревнования проходят в десяти межрегиональных зонах, в лиге «Приволжье» на данный момент подтверждено участие 12 команд.

Главный тренер «Спартака» Олег Митаров рассказал, что состав команды укомплектован только местными игроками. В команде помимо опытных игроков есть и воспитанники одноименной спортивной школы. Ребятам предстоит сыграть в сезоне минимум 30 игр, в том числе выездных. Для этого небходимы средства, чтобы покрыть расходы на проживание, переезды и взносы. Необходимая сумма - 4 млн рублей.

Алексей Ладыков отметил, что финансирование клуба может осуществляться не только за счет муниципалитета. Вопрос по поиску внебюджетных средств также должен быть проработан. 

 - Поддержка клуба важна с точки зрения вовлечения в спорт подрастающего поколения. У школьников должна быть мотивация к усердным тренировкам, чтобы в конечном итоге попасть в состав взрослой команды и проявить свое мастерство на всероссийском уровне, - подчеркнул Алексей Ладыков.

Депутатский корпус поддержал инициативу администрации города. Финансирование на ближайший сезон будет выделено, сообщили в столичной администрации.

 

Фото: vk.com/fcspartak_21rus