Чебоксарский ФК «Спартак» обыграл «Химик-Август» со счётом 3 : 0

Нынешний розыгрыш республиканского титула 77 - ой по счету в истории футбола Чувашии.

Из-за ковидного карантина команды «регулярку» начали только в сентябре. И если первый осенний месяц погодой побаловал, то вторая половина октября явно решила испытать футболистов на прочность.

На предматчевой разминке участники центрального матча в 7 утра работали по полной программе, пытаясь приноровиться к размокшей поляне стадиона «Труд». Впрочем капризы погоды на настрой игроков если и повлияли, то не сильно.

- Ну что делать, раз такая погода. Впрочем бывало и хуже, - сказал защитник ФК «Хитмик Август» Михаил Хозилов.

- Погода не виновата, - отметил нападающий ФК «Спартак» Алексей Кириллов,

Положение команд в турнирной таблице оказалось аргументом куда весомее, чем атмосферные осадки. Действующий чемпион «Химик август» в табеле о рангах уступал номинальным хозяевам одно очко. И дабы сохранить шансы на «золото», победа была необходима. Своя мотивация была и у «красных». Во втором туре подопечные Олега Митарова уступили «серебристо-белым» на поле соперника со счетом 0:3. Так что реванш был делом спортивной чести. Эти составляющие и определяли игровые установки наставников команд. А вот с реализацией лучше получалось у «Спартака». Выдержав стартовый натиск гостей, хозяева, ведомые в бой капитаном Кириллом Ивановым сумели не только выстоять, но и на 22 минуте стараниями Кирилла Корепова повести в счете. 1:0. После перерыва «Спартаку» удалось нарастить свое преимущество. На 60 минуте Дмитрий Дудников удаваиват счет. А фактически точку в матче поставил удар капитана с 11 метровой отметки. 3:0. победа «Спартака».

- Фактически чемпионский матч, - сказал главный тренер ФК «Спартак»  Олег Митаров.

Три победных очка, добытых в матче с чемпионом, позволили «Спартаку» укрепить свою позицию в гонке за титул сильнейшей футбольной дружины Чувашии сезона 2020 года. Ну а поселковой команде остается лишь сетовать, на то, что основа «Химика августа» в этот же день в Вурнарах, проводившая отложенную игру в рамках первенства МФС «Приволжье», не могла усилить состав дубля. Впрочем, впереди еще три тура, а мяч, как известно, круглый.