Чебоксарский детсад посетили хоккеисты команды «Чебоксары»

Воспитанники старшей и подготовительной групп столичного детсада «Ладушки» выбирают хоккей с шайбой. На первое, пока ознакомительное занятие они пригласили игроков команды «Чебоксары».

Визит в детский сад «Ладушки» столичных «богатырей» случайным ну никак не назовешь. Оказалось, право принять игроков клуба «Чебоксары» дети получили в нелегкой спортивной  борьбе.

«Богатыри» в гости к ребятам делегировали голкипера Игоря Верясова и двух нападающих: Александра Бирюкова  и Сергея Иванова.  Дети подготовились к встрече хоккеистов. Оказалось, что малыши не только знают слова самой популярной хоккейной песни "Трус не играет в хоккей!"

Но и как каждый хоккеист четко понимают свое место и маневр в ходе игрового маршевого перестроения. Маститых  игроков дошколята поразили  своей эрудицией и знаниями в области хоккея.

После такой разминки настороженность в отношениях сошла на нет. И хоккеисты, и дети почувствовали себя более раскованно. Так что рассказ и показ  профессиональной амуниции, и возможность не только потрогать, но и примерить настоящую игровую каску, краги, защиту, вызвали фурор.

Да, вратарская форма тяжела, но мастер-класс который младшим коллегам дал голкипер Игорь Верясов, получился эффектным.  Он появился как оживший сказочный персонаж. в полном снаряжении, но при этом  ему удавалось двигаться быстро, элегантно и главное результативно. Так что свою долю аплодисментов он получил. 

Впрочем, свои профессионалы клюшки и шайбы нашлись и среди дошколят.   Димитрий Чурбанов в свои 6 лет в хоккее уже не новичок.

Рассказом о команде и раздачей клубных календариков юный хоккеист не ограничился. Димитрий  показал своим сверстникам и старшим коллегам, как он владеет клюшкой и техникой броска, забив буллит настоящему вратарю. По законам жанра встреча не обошлась без подвижных игр. Это помогло ребятам ощутить те эмоции, которые испытывает каждый игрок, выходя на матч: спортивный азарт, радость победы, переживание за товарища, командный дух. Яркие впечатления сполна получили не только дошколята, но и «богатыри».

На прощание дети попросили хоккеистов выиграть в этом году  золотые медали первенства высшей хоккейной Лиги. Тогда у них появиться шанс  переименовать   «Ладушки» в детсад «Богатырь».

 

Вячеслав Ильин, Владимир Синдеев