«Чебоксарские ястребы» закрепились на второй строке турнирной таблицы: позиций сдавать не собираются. Даже ковиду

Во второй мужской суперлиге чемпионата России по баскетболу команды прошли две трети пути регулярного сезона. Какие задачи в оставшейся трети «регулярки» предстоит решить дружине «Чебоксарских ястребов» ?

За семь туров до окончания регулярного сезона серебряный призер чемпионата страны 2020-2021 годов занимает вторую строчку турнирной таблицы. Главная задача на оставшиеся игры сохранить позицию. Двойка лидеров начинает стадию плей-офф с полуфинальных матчей. Задача решаемая, хотя вирус ковида все же не обошел комнаду

- У нас трое ребят заболели в ходе выездного утра в Курск и Тульскую область. Долматов, Степанцов и Клюндиков. Ребята справились с болезнью и мы рассчитываем на них в домашних турах, - рассказал Алексей Миронов, главный тренер БК «Чебоксарские ястребы»

14 и 15 туры стражи столицы Чувашии проведут на домашнем паркете. Сегодня и завтра мы принимаем Майкопское «Динамо МГТУ», а 12-13 февраля ждем в гости «Сине-белых» из Ставрополья. В этом сезоне на выезде «… ястребы» поделили очки со студентами технического университета. Матчи со Ставрополчанами завершились убедительной победой чебоксарцев. Впрочем, в борьбе за место в плей-офной шестерки гости способны преподнести сюрприз. 

Эпидемическая обстановка по КОВИДу не позволяет проводить матчи с присутствием зрителей. Впрочем за ходом игр болельщики могут следить по он-лайн трансляции на сайте Всероссийской федерации. В будни начало матчей в 18.00, в выходные в 14.00 часов.

Вячеслав Ильин