«Чебоксарские ястребы» вышли в «Финал четырех» Кубка Сергея Тараканова

Баскетбольная команда из Чувашии «Чебоксарские ястребы» стала одним из победителей группового этапа Winline Кубка России 2022/2023.

Высокий результат позволит нашей дружине выступить в «Финале четырех» Кубка Сергея Тараканова.

Соревнования завершились в Казани в минувшее воскресенье, 25 сентября. Всего в них приняло участие 12 команд, которые вошли в состав трех групп: «А», «Б» и «В».

«Чебоксарские ястребы» стали абсолютным лидером группы «В» по итогам трех игр со счетом 3:0.

Победителями остальных двух групп стали: ростовский «БАРС-РГЭУ» и магнитогорский «Металлург». Лучшей из команд, занявших вторые места, стала сборная Челябинска «Челбаскет». Все четыре команды вышли в 1/16 Кубка России.

- Следующий его этап, «Финал четырех» Кубка Сергея Тараканова, пройдет 1 и 2 октября в Челябинске. После чего два финалиста продолжат борьбу за возможность выйти в 1/8 Кубка России, - уточнили в Минспорте Чувашии.