"Чебоксарские ястребы" выиграли 3 из 4 матчей в Челябинской области

Три победы из четырех возможных, таков итог выездных туров баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы» к коллегам в Челябинскую область, состоявшихся в рамках регулярного сезона во второй мужской суперлиги чемпионата России.

Их двух областных комнад  «Металлург» И «Челбаскет» самым принципиальным были магниогорцы, до личной встерчи, буквально, дышавшие в спину «Стражам столицы Чувашии». Так что взять с наскока подопченых Алексея Миронова не получилось, мы уступили в стартовой встрече 71 на 59. Разведка боем дала победный результат в повторной игре. Усыпив внимание и настрой соперника, к большому перерыву мы уступали -23, «ястребы» в третьей четверти просто снесли хозяев переиграв визави со счетом 31 на 3.  

Победа в повторной игре над «Металлургом» 81 на 74, добавила драйва и на матчи в областной столице. Местный «Челбаскет» для приличия все же дал бой, уступив только 2 очка в стартовой игре, завершившейся со счетом 73 на 75 в пользу гостей. Зато во второй чебоксарцы сумели продавить свой сценарий, одержав убедительную победу 89 на 73. Семь очков из восьми возможных позволили ястребам закрепится на второй строчке в турнирной таблице чемпионата. Впрочем, концовка «регулярки» обещает быть весьма интересной. В оставшихся трех турах, которые будут для нашей команды домашними мы поочередно принимаем: Тамбовских Волков, липецкий мицубаскет и ростовских барсов.  

Ближайшая игра, соперником в которой будет лидер нынешнего чемпионата клуб «Тамбов» пройдут 8 и 9 марта в универсальном комплексе развития маунтинбайка. Начало игр в 18.00 часов.     Вячеслав Ильин, Андрей Шоколев