«Чебоксарские ястребы» впервые вышли в 1/8 финала Кубка России по баскетболу

COVID-19 наносит удар российскому баскетболу. Из 6 матчей первого раунда плей-офф Кубка России состоялись только два.

В одной из 4-х отмененных игр участие должны были принять мастера оранжевого мяча столицы Чувашии. 

В истории чувашского мужского баскетбола вписана новая страница и, что интересно, без участия COVID-19 дело не обошлось. Анонсированный нами матч 1/16 финала Кубка России, в которой «Чебоксарские ястребы» должны были принимать дубль московского «ЦСКА» , был отменен, виной тому вирус. 

 В день матча на домашней площадке «Чебоксарских ястребов» работа кипела, техническая группа разбирала баскетбольный паркет. Работа трудоемкая, на нее уходит около 6 часов. 

 - В данном паркете 38 рядов. Все они пронумерованы, и запутаться сложно, - объяснил  экс-игрок БК «Чебоксарские ястребы» Егор Григорьев.

 За работой бригады внимательно следил главный тренер ястребов Сергей Худаев. Понять наставника Стражей можно. Меньше чем за сутки до игры пришло письмо в котором армейский баскетбольный клуб известил о том, что в составе клуба "ЦСКА 2" выявлены положительные пробы на "Ковид 19" и команда не может приехать на матч. 

 - В сложившейся ситуации переносить матч возможности нет, так как карантин 14 дней. В связи с этим РФБ засчитало «ЦСКА 2» поражение и мы впервые в истории вышли в 1/8 финала, - рассказал главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев.

Соперником по 1/8 финала Кубка России у Стражей столицы будет команда 1 суперлиги чемпионата страны «Темп» из города Ревда Свердловской области.

 

Вячеслав Ильин