«Чебоксарские ястребы» уверенный шаг к "бронзе" сделали

Быть или не быть «Чебоксарским ястребам» в медалях в юбилейный сезон? Ответ на этот вопрос должны показать матчи за бронзу чемпионата России по баскетболу в высшей лиге, соперником в котором у «Стражей столицы» был тобольский «Нефтехимик». 

Согласно регламенту на всех стадиях плей-офф победитель серии определяется по сумме очков двух встреч. Так что на домашнем паркете «Чебоксарским Ястребам» необходимо было выиграть с максимальным разрывом в счете. Задача проста на первый взгляд, но трудно выполнимая, учитывая равенство в силе. В «регулярке» визави поделили победные очки, а в матче второго этапа «Нефтехимик» вырвал победу с разницей лишь в одно очко, но преимущество по забитым и пропущенным было на стороне гостей + 19. Тобольчане и в первой четверти не стеснялись демонстрировать твердость руки и меткость глаза, завершив ее с преимуществом в 5 очков, 20 на 25. Правда, стоит отметить, что в стартовой десятиминутке лидер менялся аж шесть раз. 

Да и свой козырь в рукаве у «Стражей столицы» был. И это не «Важный ястреб» - маскот команды, хотя без его поддержки хозяевам пришлось бы туго, а разыгрывающий Евгений Новоселов. За 37 с половиной минут игрового времени 24 - ый номер белых набрал 29 очков. Впрочем, баскетбол - игра командная. Не подвели и капитан чебоксарцев Антон Богдан, оформивший дабл-дабл (11 очков и 15 подборов), Владимир Бардин 10 очков, Дмитрий Бубнов, Александр Ширкунов. В итоге победа с разницей в + 7, 77 на 70. 

Ответный матч состоится 20 апреля в Тобольске, и очень хотелось бы, чтобы для «Чебоксарских ястребов» он стал бы «бронзовым». 

 

Вячеслав Ильин