«Чебоксарские ястребы» уступили  тобольскому «Нефтехимику»

На удачу надейся, но и сам не плошай. Баскетболисты «Чебоксарских ястребов» записали на свой счет первую в новом году победу, однако дубля в матче против тобольского «Нефтехимика» увы не получилось.

Несмотря на гостевой тур Тобольского «Нефтехимика» в столицу Чувашии сибиряки приехали в ранге фаворита. И причины тому объективные: 4 место по ходу «регулярки», 2 «домашние» над «Ястребами» в первом круге, да и по антропометрии средние показатели были выше. Подопечные Ивана Левина действительно смотрелись и моложе, и выше и мощнее, чем «Стражи столицы». Но статистика хоть и знает все, однако порой и фортуна влияет на итоговый результат, и в стартовом мачте она была на стороне хозяев, сумевших буквально на последних 10-х секунды вырвать победу у гостей. Отличился, не блиставший в течении матча Никита Лашков, из-за дуги отправивший мяч в корзину. 73 на 70.

- У нас из раза в раз подламывает зонная защита, придется дома поиграть в нее, чтобы научится двигать мяч, а не игрока, - отметил главный тренер БК «Нефтехимик» г.Тобольск, Иван Левин.

Впрочем, гостям для работы над ошибками понадобилось менее суток. В повторной встрече сибиряки постарались обойтись без пресловутых граблей. Показательной стала первая четверть, в которой за 10 минут лидер менялся 5 раз. К тому же к началу 5 игровой минуты за излишнюю разговорчивость был удален с площадки капитан и играющий тренер чебоксарцев Антон Богдан. Как итог: если после первой «10-минутки» счет был вполне оптимистичным 19 на 20, то проваленная вторая четверть 9:24, не менее печальная третья 14 на 23 практически похоронили победный оптимизм болельщиков «ястребов», пришедших ранним воскресным утром поддержать команду, игра началась в 10.00 часов.

3 очка хоть и пополнили баланс клуба, однако за 4 тура до окончании «регулярного первенства» мы по-прежнему на предпоследнем месте.