"Чебоксарские ястребы" уступили майкопским «Динамовцам» в матче II мужской суперлиги

Шестой полевой игрок — болельщики - поддержали «Чебоксарских ястребов», однако помочь выиграть — не сумели.

Первая игра в новом календарном году для Чебоксарских ястребов была особенной. Впервые с начала сезона на трибуны были допущены болельщики, так что показать свой класс, для Стражей столицы было делом спортивной чести.

Майкопские «Динамовцы» - соперник крайне не удобный для «Чебоксарских ястребов». За последние два года команды провели 8 матчей,  счет встреч - ничейный 4:4.  В первом круге    нынешнего сезона на выезде с преимуществом в 3 очка победу одержали «Ястребы», так что «ответка» от подопечных Андрея Синельникова была ожидаема. И гости исполнять задуманное начали с первой минуты. Для «пристрелки» «динамовцам» понадобилось 69 секунд, а далее понеслось. Адекватный ответ хозяев последовал лишь  к концу третьей минуты. Отличился Дмитрий Лисицкий. Однако голевой феерии за сим, увы, не последовало.  «Стражи» бросали много, но с минимальным для себя процентом попадания. Безрезультатно. 23 броска в корзину в 1 четверти и лишь 10 очков на табло. Подбодрить команду пытались болельщики, явно соскучившиеся по игре.

Игроки, конечно же, ощущали поддержку болельщиков, но  повлиять на результат она не смогла.  На большой перерыв хозяева ушли, уступая своим визави  26 на 35. Не принесла положительного итога и третья четверть, в которую подопечные Сергея Худаева проиграли 15 на 20. Апофеозом можно назвать заключительную 10 минутку, сыгранную  с редким для такого противостояния счетом 28 на 25. Этот игровой отрезок хоть и остался за хозяевами, но победные 2 очка на свой счет записала дружина майкопского «Динамо». Мы уступили 69 на 80.

На разбор «полетов» у «ястребов» есть два дня. В субботу мы вновь  принимаем «Динамовцев», но уже из Ставрополья. Начало игры в 14.00 часов.