«Чебоксарские Ястребы» сыграют в Суперлиге 1

Официально итоги чемпионата России по баскетболу во 2 мужской суперлиге пока не зарегистрированы, но приглашение в 1 Лигу «Чебоксарские ястребы» уже получили.

Два дня руководство команды в режиме онлайн-конференции вместе с коллегами и директоратом Всероссийской федерации работали над оптимизацией механизма и регламента чемпионата страны сезона 2020-2021 годов. 

Официально проведение матчей чемпионата и первенств страны России по баскетболу профильная всероссийская федерация приостановила 20 марта. 

На тот момент из 6 мужских и женских лиг, в которых разыгрываются чемпионские титулы, победители были определены лишь в двух. Так что вопрос, кто же и в каком порядке поднимется на пьедесталы почета, весьма важен для руководителей клубов, ведь от этого зависит бюджет команды на следующий сезон. 

Это прекрасно понимают в руководстве Всероссийской федерации. 

За месяц вынужденных каникул директорат федерации расставил команды участницы чемпионатов страны по ранжиру. 

Во второй мужской суперлиге «Чебоксарские ястребы» заняли первое место. Но с церемонией награждения придется подождать.

Согласно регламенту документы должны получить согласование в федеральном министерстве, а об окончании чемпионата России-2019/20 г. может быть объявлено только после заседания Исполкома РФБ, которое ориентировочно назначено на вторую половину мая. 

Что же касается будущего сезона, как команда - победитель « Чебоксарские ястребы» могут рассчитывать на повышение статуса и переход в первый дивизион чемпионата России. 

 


Вячеслав Ильин