«Чебоксарские ястребы» сыграют 26 сентября против казанского «Уникса 2»

25 сентября стартует розыгрыш Кубка России по баскетболу. Клуб «Чебоксарские ястребы» игры предварительного этапа проведет на домашней площадке Регионального центра развития маунтинбайка.

Тренировка столичных «мастеров оранжевого мяча» начинается с интеллектуальной разминки. Помощник главного тренера Алексей Миронов, проводит разбор игровых эпизодов двух товарищеских игр, проведенных командой в Москве против коллег из дружина «МБА». Вот уж, действительно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что на практические занятия баскетболисты выходят, как говорится ,заряженными на работу над ошибками. 

- Две игры показали все плюсы и минуса. Будем работать над ошибками и к Кубку подойдем в боевой форме, - заверил главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев.

Визит в Москву без ложки дегтя не обошелся. В играх получил тяжелую травму основной центровой чебоксарцев, обладатель тутула Ви-Ай-Пи прошедшего сезона Сергей Жульков. Так что основная нагрузка в предстоящих кубковых встречах ляжет на плечи самого высокорослого игрока муниципальный дружина Николая Рогожкина. 

Соперниками по предварительному этапу у нашей команды будут молодежные составы клубов единой лиги ВТБ: Казанского «Уникса», Нижнего Новгорода, самарского «Автодора» и Самары. Так что скучно нашим ребятам на площадке не будет. А вот поддержать «своих» с трибун у любителей баскетбола, по всей видимости, не получится — ограничения из-за ковида пока еще не отменены. 

Впрочем, следить за ходом матчей любители игры в «оранжевый мяч» могут. Для этого необходимо авторизоваться на официальном сайте Федерации баскетбола России www.russiabasket.ru. Первый матч наша команда проведет в субботу 26 сентября против казанского «Уникса 2». Начало игры в 15 часов 30 минут. 

 

Вячеслав Ильин