"Чебоксарские ястребы" продолжают помогать ветеранам спорта

Первые не только в Лиге, но и в волонтерском движении. Баскетбольная дружина «Чебоксарские ястребы» присоединилась к всероссийской акции «Лига помощи ветеранам спорта».

Волонтерское движение, как и баскетбол  - дело командное. Руководство клуба вместе с игроками, принимая решение об оказании   помощи ветеранам спорта Чувашии, только на свои силы уповать не стало.  Команда в партнеры пригласила благотворительный фонд «Созвездие Добра». 

Совместная работа с московским благотворительным фондом позволила не только расширить список, в первоначальном было 10 ветеранов баскетбола, но и сделать помощь постоянной. Сегодня продуктовые наборы с периодичностью два раза в месяц получают 32 ветерана спорта республики в числе которых:  легкоатлеты, гимнасты, стрелки из лука, акробаты и, конечно же, баскетболисты. Так что без вопросов на профессиональную тему визиты к старшим коллегам не обходятся.

Есть чем поделится с президентом федерации баскетбола Чувашии Сергеем Худаевым и чемпионке мира по баскетболу 1971 года Виктории Демяньской. 

А вот чемпион мира 1978 года  по боксу, почетный гражданин столицы Чувашии Валерий Львов в докладе о своем здоровье был предельно информативен.

 

Вячеслав Ильин