Чебоксарские «ястребы» первые, но без чемпионского титула

Спустя два месяца после остановки розыгрыша чемпионата России по баскетболу Исполком профильной Всероссийской федерации вынес решение о распределении мест во второй мужской суперлиге.

И вот час Х настал. Исполком был созван. Сколько времени потребовалось для принятия решения неизвестно, но результаты объявлены и пересмотру не подлежат. Итак, итоговые классификации были утверждены в 9 лигах: мужском и женском чемпионатах и первенствах детско-юношеских возрастных групп.  В суперлиге 2 классификацию возглавляют «Чебоксарские ястребы», на втором месте «Тамбовские волки», третью строчку заняли «Динамовцы Магнитки». Можно поздравлять  «Стражей столицы» с победой в сезоне, однако, после прочтения решения Исполкома до конца остался горький осадок. Цитата: «Чемпион России был определен только в соревнованиях среди женских клубов/команд Премьер-лиги и Суперлиги-Второй дивизион.  В остальных турнирах в связи с невозможностью определения победителя по спортивному принципу (поскольку участниками было проведено разное  количество запланированных игр), сезон завершился без определения победителей, а команды были классифицированы на основании результатов  на момент последнего проведенного матча». 

 - Решение жесткое и нас не совсем устраивает,  но его уже отменить. Будем готовиться к следующему сезону, - рассказал начальник управления физкультуры и спорта администрации г. Чебоксары Александр Малов

 

Вячеслав Ильин