"Чебоксарские ястребы" одержали победу в серии с "Челбаскетом"

Победный дубль «Чебоксарских ястребов» над Челябинским «Челбаскетом» хоть и пополнил очковый баласн «Стражей столицы Чувашии», но в турнирной таблице переместил нашу команду с третьей строчки на четвертую. Чем еще заполнились игры 7 тура?

Спортивная поговорка уверяет для достижения цели все разрешенные средства хороши. Так поступили и наши гости баскетболисты «Челбаскет». Уступив в стартовом матче тура хозяевам площадки чебоксарскими ястребам, они упросили последних разрешить им на вторую игру выйти в домашней для себя форме. Хозяева любезно согласились.

И как здесь не поверить в спортивные приметы. «Домашняя рубашка» оказалась ближе к телу «Челбаскетовцам». В повторной встрече гости сумели перехватить игровую инициативу, переиграв хозяев во второй, и на равных сыграв третью четверти. Впрочем, наставник «ястребов» к такому сценарию матча был готов.

А вот его подопечные в своих действиях не избежали детских ошибок: передержка мяча, не подготовленный пас, бросок. Как итог за 45 секунд до окончания четвертой четверти Стражи лидировали с минимальным перевесом 77 на 76. Концовка вместила в себя и тайм-аут, и видеопросмотр судьями игровых действий соперников. Но все же фортуна в этот вечер была на стороне Чебоксарцев. Павел результативно исполнил штрафные броски ну а счет оказавшийся победным 79 на 76 команде удержать удалось.

Не смотря на победу в турнирной таблице Лиги Ястребы опустились строчкой ниже, уступив третью позицию курским «Русичам» по худшей разнице забитых и пропущенных. Личная встреча с курянами назначена на 26-27 декабря. Матчи пройдут дома. Ну а пока Стражей ожидает два выездных тура к Тамбовским волкам и липецкому «Мицубаскету».