"Чебоксарские ястребы" начали календарный год с победы

Баскетбольные «Стражи столицы Чувашии» в стартовом матче 11 тура чемпионата России переиграли своих визави из Сибири, но вопросов у тренерского штаба к игрокам «ястребов» меньше не стало. 

Традиционное для второго полугодия спортивного сезона сочинение как я провел рождественские каникулы баскетболисты Чебоксарских ястребов сдавали на домашнем паркете. Принимая у себя тобольский «Нефтехимик».

Рождественские каникулы все же дали себя знать. В баскетболе, где все мерится секундами, счет был открыт лишь к исходу второй минуты, да и то со штрафных бросков. Их удачно реализовал капитан хозяев Николай Долматов. Впрочем, проблемы с прицелом были не только у ястребов, но и у визави из Тюменской области. Так что  итог первой половины 39 на 38, в которой 10 раз фиксировался равный счет, и 11 раз менялся лидер, был  по игре. 

Большого перерыва хватило наставнику «ястребов», чтобы найти нужные слова. Как следствие подавляющее превосходство «Стражей столицы» в третей игровой десятиминутке, которую мы выиграли со счетом 34 на 14 очков. Чебоксарцы, поймав игровой драйв, удержали победный для себя счет, с чем смирились и соперники, признав свое поражение еще за 22 секунды до финальной сирены со счетом 86 на 71. Лучшим в составе хозяев стал центровой Дмитрий Халдеев, набравший за матч 22 очка. 

Победа не изменила положение нашей команды в турнирной таблице чемпионата,  "ястребы" по-прежнему на третьем месте. Сегодня повторная встреча. Начала матча в 18.00 часов.

Вячеслав Ильин