«Чебоксарские Ястребы» могут сыграть в первой суперлиге чемпионата России

Серебряный призер чемпионата России по баскетболу во второй мужской суперлиге - дружина «Чебоксарские Ястребы» - отчиталась о проделанной работе в сезоне 2020-21 годов.

Вместе с учредителями команды, руководством столичной администрации, доклад главного тренера команды выслушал и наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин. 

На аверсе серебряной награды чемпионата России по баскетболу надпись краткая - «Суперлига». А вот что скрывает реверс медали главе столичной администрации Алексею Ладыкову и руководителям организаций, поддерживающих команду, рассказал главный тренер «ястребов» Сергей Худаев. Наставнику было, что поставить себе в плюс. Впервые за всю историю чувашского баскетбола команда в розыгрыше Кубка России попала в ТОП-16. Отчет о проделанной за сезон работе тренерский штаб подкрепил серебряными медалями чемпионата и клубными футболками, которые были вручены меценатам, благодаря которым «Ястребы» не только появились в российском баскетболе, но и сумели в нем состояться. 

- Мы и впредь будем поддерживать команду, - заверил руководитель фирмы партнера БК «Чебоксарские Ястребы» Валерий Семенов.

А поддержка «Стражам столицы» сегодня необходима. Уже в ходе беседы с Алексеем Ладыковым чебоксарские «мастера оранжевого мяча» подняли вопрос о возможности выхода в первую суперлигу чемпионата России. 

- Мы готовы играть лигой выше, - сказал разыгрывающий БК «Чебоксарские Ястребы» Павел Кольцов.

Просьба была услышана. Будем надеяться, что и положительный результат не заставит себя долго ждать.

- Команда нужна, - сказал глава администрации г. Чебоксары «Чебоксарские Ястребы» .

 

Вячеслав Ильин, Игорь Ульянов