"Чебоксарские ястребы" дважды обыграли соперников из Тульской области

Серебряный призер чемпионата России подтвердил свой статус. «Чебоксарские ястребы» в повторном матче вновь дали урок баскетбольных манер соперникам из  Тульской области. Впрочем, в победном сценарии без ошибок не обошлось.

Работу по поиску своей игры «Чебоксарские ястребы» продолжили и в повторной встрече против коллег из Тульской области. Правда начало бравурным не назовешь. После первой  четверти мы уступали гостям -2 очка.  

Такой итог первой четверти ничуть не смутил наставника Стражей столицы. Алексей Миронов, зная потенциал своих подопечных, эксперименты с составом продолжил и далее. Вот только наставник, тасуя игровую колоду, на сей раз обошелся без плеймейкера команды Павла Кольцова. 23 номер Ястребов так и просидел «на банке» весь матч. К чести товарищей, они сумели весьма результативно провести вторую половину, переиграв своих визави на этом отрезке 51 на 24. Ну а после 40 минут чистого игрового времени в протоколе был зафиксирован победный для хозяев счет 94 на 59.

Пятая в сезоне победа не изменила положение Ястребов в турнирной таблице. По потерянным очкам мы  по- прежнему на втором месте, уступая тамбовским волкам, сыгравших на два  матча больше. 


 
Вячеслав Ильин