"Чебоксарские ястребы" дважды обыграли липецкий "МицуБаскет"

С рекордом результативности сезона завершили предпоследний тур «регулярки» баскетболисты «Чебоксарских ястребов». Стражи столицы Чувашии на домашней площадке дважды переиграли своих коллег из липецкой «МицуБаскет».

В предпоследнем туре соперником «Чебоксарских ястребов» стал аутсайдер Лиги липецкая областная дружина  «МицуБаскет». Для вчерашних дебютантов, гости во второй  суперлиге стартовали в прошлом сезоне, нынешний чемпионат удачным тоже не назовешь, из 36 проведенных матчей только 3 завершились победой  липчан. Как следствие две игры, проведенные гостями в Чебоксарах, лишь довели статистику поражений до 35. При этом хозяева установили рекорд результативности в сезоне. В первой встрече гости были переиграны со счетом 120 на 65. Счет, как говорится, хоть и по игре, но все же главным для игроков было мотивировать себя на матч.  

Обладатель Кубка ЭмВиПи второй мужской суперлиги сезона 2020-21 годов как настоящий профессионал слова подтвердил делом. В двух матчах 23 номер  «ястребов» дважды выдал «на гора» трипл-дабл. В первой игре за 28 минут на площадке он забил 16 очков, отдал 10 результативных передач и совершил 10 перехватов. Еще убедительнее выглядели данные повторной встречи: 25 очков, 11 передач и 10 подборов. Индивидуальное мастерство   принесло и командный результат. «Стражи» взял верх со счетом 118 на 60.  4 победных очка помогли баскетбольной дружине столицы Чувашии закрепиться на второй строчке «регулярки». К тому же ближайший преследователь нашей дружины магнитогорский «Металлург» в Туле уступил «Новомосковску». Так что «Ястребы» за тур до окончания «регулярки» решили главную задачу и завоевали путевку в полуфинал плей-офф. 
 
Вячеслав Ильин